В Тосненском благочинии состоялся второй просмотр фильма «Избранница Христова святая Мария Гатчинская».

10 декабря в воскресной школе пос. Саблино состоялся просмотр фильма «Избранница Христова святая Мария Гатчинская». Документальный фильм создан при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива» руководителем проекта, сценаристом Виктором Васильевым и режиссером Мариной Алимпиевой-Маевской.

Фильм рассказывает о жизни и подвиге преподобномученицы Марии, её духовном окружении, в которое входили многие новомученики и исповедники Церкви Русской, о церковной жизни Петрограда в годы безбожного лихолетья. В нём представлены малоизвестные материалы и воспоминания, позволяющие получить более объёмное представление о подвиге святой в контексте её времени.
После просмотра состоялось обсуждение, руководитель проекта Виктор Александрович ответил на все интересующее зрителей вопросы. Многие участники выразили благодарность и желание в будущем еще принять участие в подобных просмотрах.

Это уже второй просмотр фильма в Тосненском благочинии, первый успешно прошел 22 ноября в г. Тосно.