Освящение казачьего знамени и присяга в кадеты состоялись в Александро-Невской Лавре в минувшую субботу.

9 декабря 2017 г. в жизни воспитанников РО СКВРи З в Ленинградской области, учеников 5 Б класса произошло знаменательное для их юной жизни событие. В торжественной обстановке в стенах духовного сердца Санкт-Петербурга – Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре при участии духовенства, казачества и ветеранов состоялось посвящение учащихся класса в кадеты. В торжестве горячее участие принимал настоятель храма иконы Божие Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно, председатель епархиального отделе по работе с казачеством иер. Сергий Рысев. Меропиятие проходило в Синем зале Митрополичьего корпуса Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

4eLD217JYxI.jpg
5q3NU17CJK8.jpg