Детский Рождественский праздник прошел в воскресной школе пос. Саблино

8 января в воскресной школе им. св. стр. Цесаревича Алексия при храме свт. Николая Чудотворца пос. Саблино прошел детский Рождественский праздник.
После молитвы и вступительного слова настоятеля прот. Николая Аксёнова состоялся праздничный концерт. Он был подготовлен силами учащихся воскресной школы. Выступали хор младшей группы под руководством Ольги Ивановны Саяпиной и танцевальный ансамбль «Веснушки» — руководитель Ирина Васильевна Кяндарян. Затем гости посмотрели мультфильм «Лесная история» в технике песочной анимации школьной студии «Родник». Мультфильм был освящен памяти семьи режиссера Игоря Вязовского, трагически погибших при пожаре в декабре прошлого года. Сюжет сочинен единственной оставшейся невредимой девочкой Дашей. Затем детское театральное отделение народного театр «Русь» показало постановку «На свет Рождественской звезды», в заключение выступил хор средней и старшей групп.
В конце концерта завуч школы Ольга Александровна Степаненко выдала дипломы участникам конкурса детского творчества, приуроченного к столетнему юбилей Патриаршей интронизации святителя Тихона и Всероссийского Церковного собора. Ребята выполняли живописные и графические работы в период работы летнего детского лагеря при школе. По итогам комиссии в г. Москва работы не получили призовых мест, однако были отмечены дипломами участника от Гатчинской Епархии. Педагог-организатор Ольга Александровна также получила благодарственное письмо за усердные труды в подготовке и проведении конкурса на базе ЦПШ.
Официальная часть закончилась расходом гостей на две ёлки. Для малышей было представлено небольшое нравоучительное представление с участием Снегурочки и Деда Мороза. Очень весело прошли игры вокруг ёлки, все ребята получили подарки.
Для детей старшего возраста была подготовлена игра-квест «По следам путешествия Вифлеемской семьи», в ходе которой три команды должны были выполнить испытания на станциях «Лонгин-сотник», «Три монаха», «Свт. Николай» и найти шесть частей карты прежде воинов, посланных Иродом найти Святое Семейство. Задачу выполнили успешно, команда — победитель была награждена поощрительными призами. Дети старшего возраста также получили подарки от Деда Мороза. Мероприятие завершилось дружным чаепитием.
Праздник прошел в атмосфере непринужденности и безудержного веселья, дети с радостью участвовали в играх и заданиях. Надеемся на такую же приятную встречу в следующем году. Всех с праздником Рождества Христова!