Поход в Макарьеву пустынь состоялся 28 мая 2016г.

28 мая 2016 г. в день второго обретения мощей прп. Макария Римлянина Новгородского состоялся поход в Макарьеву пустынь. Все желающие числом около 20-и человек во главе с настоятелем храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно иер. Сергием Рысевым рано утром отправились в путь. Путь был труден, местами дорогу сильно размыло от дождей — однако, с помощью Божией все благополучно добрались до пустыни. В храме Успения Божией Матери отслужили Божественную Литургию — служили иер. Сергий Рысев, иер. Владислав и иеродиакон Макарий. Паломники посетили восстанавливающийся каменный храм обители. Затем состоялся молебен у могилы почившего в 23 мая 2014 г. иеромонаха Давида (Титова). Также проведали и могилу, р. Б. Владимира, который долгое время вплоть до своей кончины был послушником в монастыре. После трапезы паломники двинулись в обратный путь — день был субботний и надо было еще успеть на Всенощную в г. Тосно.