Из дневника акции «Учимся милосердию»…

11.04.16. Нас посетил бард Антоний Галицкий, так что получился импровизированный концерт на улице.

13.04.2016. Акция «Учимся Милосердию» побывала в гостях у студентов ГБПОУ ЛО Лисинский Лесной Колледж. Ребята пообщались с монахом Николаем (Пашниным) и ветераном МВД Мурзиным Валерием Александровичем (бывшего студентом этого колледжа), наш повар Сергей приготовил вкусную походную кашу и сладкий горячий чай. Так же ребята могли взять православную литературу.

_HUBPT5lbL4 6n-w4lms3sE 6TUY-mzVbkI AhQt_RdrVTo kfcDEDeiSC0 n4y4OLb9bHE NDFiPWfMN3E

spgCImtBQqE thj6NUNUwQA

Архиерейское богослужение в Саблино.

В канун Престольного праздника в храме свт. Николая Чудотворца пос. Саблино было совершено всенощное бдение, которое возглавил правящий архиерей, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Ему сослужили настоятель храма, благочинный Тоснеского округа прот. Николай Аксёнов, штатный клирик храма иер. Иоанн Аксёнов. Из духовенства благочиния на службе пребывали настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Тосно прот. Михаил Бреславский и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Войскорово иер. Антоний Адмакин. Украшали службу протодиакон Сергий Чекоданов и хор храма свт. Николая Чудотворца пос. Саблино. За богослужением молились многочисленные прихожане. После торжественной службы Владыка благословил прихожан и поздравил с наступившим праздником. Отдельно Владыка поблагодарил настоятеля храма прот. Николая Аксёнова за усердные труды и поздравил с днем Тезоименитства.