В Великий четверг епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме г. Тосно.

В Великий четверг епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме г. Тосно

25 апреля литургию Великого четверга в  Казанском Храме г. Тосно возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. Отслужив удивительную по своему содержанию службу, которая прошла на одном дыхании, Владыка поздравил прихожан с событиями Страстного четверга и напомнил, что в этот день наш Спаситель Иисус Христос установил Таинство Евхаристии для нашего душевного выздоровления и наследования Царствия Божиего. Без при­ча­ще­ния, как учит Свя­тая Цер­ковь, нет ис­тин­но христианской жиз­ни,- в этом Та­ин­стве про­ис­хо­дит са­мое пол­ное бла­го­дат­ное со­еди­не­ние че­ло­ве­ка с Бо­гом. Всех прихожан, порадевших о том, чтобы принять Святое причастие в День Тайной Вечери Господа Иисуса Христа со учениками, владыка Митрофан поздравил со Святым причастием, а затем освятил четверговую соль на доброе здоровье всем прихожанам. (https://vk.com/club22003121?w=wall-22003121_2800)