7 февраля в духовно-просветительском центре имени царицы Александры г. Никольское состоялась конференция на тему » Практика приходской катехизации».

7 февраля в духовно-просветительском центре имени царицы Александры при храме
святого страстотерпца царя Николая в г. Никольское Тосненского благочиния состоялась конференция на тему «Практика приходской катехизации».
На мероприятии  разбирались следующие темы:
1. Катехизация взрослых и подростков желающих креститься.
2. Катехизация родителей и восприемников перед крещением младенцев.
3. Катехизация вступающих в брак.
4. Воцерковление молодых родителей, крестивших детей там, где попроще.
В конференции участвовали благочинный Тосненского района прот. Николай Аксёнов, настоятель храма святого страстотерпца царя Николая в г. Никольское прот. Александр Белослюдов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Тосно прот. Михаил Бреславский, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно иер. Сергий Рысев, настоятель храма свв, благ. кн. Петра и Февронии Муромских г. Тосно иер. Михаил Ромадов,  настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Никольское прот. Михаил Митюков, клирик храма Казанской иконы Божией Матери п. Ушаки иер. Лев Стяжкин, приходские помощники настоятелей по катехизации. Присутствующие обсудили предложенные темы и поделились опытом огласительных бесед ко крещению и браку. Также были затронуты темы пересечения катехизаторской и образовательной деятельности в общеобразовательных и воскресных школах района. После конференции состоялось чаепитие.