В воскресной школе пос. Саблино прошел Рождественский детский праздник.

9 января в воскресной школе пос. Саблино прошел Рождественский детский праздник.
В ходе мероприятия гости посмотрели мультфильмы в технике песочной анимации, подготовленные ребятами Президентской библиотеки под руководством педагога школы Н. А. Назаровой. Затем учащиеся показали собравшимся концерт: младшие школьники пели колядки, средняя и старшая группы подготовили театральное представление «Вертепное действо», в заключение концерта прозвучала любимая всеми колядка «Рождество Христово, ангел прилетел».
Хором управляла музыкальный педагог воскресной школы Ольга Ивановна Саяпина, театральную постановку подготовила Юлия Юрьевна Егорова.
После концерта дети разошлись по ёлкам — праздник продолжался. Неожиданным приятным сюрпризом стал приезд творческого коллектива Гатчинской епархии, который в выставочном зале исполнил несколько колядок.
Для детей младше 10-и лет активные прихожане храма подготовили небольшое игровое представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Для детей старше 10-лет педагоги школы устроили квест — игру по станциям «Богатырская», «Песенная» и «Волхв-мудровская».
Игра завершилась большим Рождественским балом.
После игр все ребята получили замечательные подарки — набор конфет, мягкую или развивающую игрушку и фрукты. Подарочные наборы конфет были пожертвованы банковской группой «ЗЕНИТ», которая уже второй год помогает приходу. Благотворительные игрушки прислали американские друзья прихода.
Благодарим всех жертвователей за оказанную помощь!
Праздник завершился салютом из конфетти и дружным чаепитием.

Статья: Юлия Егорова
Фото: Тимофей Макарьев