Вторая премьера 9-го сезона театра «Русь» прошла в Саблино.

24 февраля в воскресной школе при храме свт. Николая Чудотворца пос. Саблино прошла вторая премьера девятого сезона народного театра «Русь» — инсценировка рассказа «Блаженны милостивые»  Валерия Амаяковича Геворкова.
Валерий Амаякович, православный христианин и врач по профессии, рассматривал болезнь, страдания и смерть в свете нравственных и духовных истин. Он собирал свои рассказы в течении 20-и лет, кроме того ещё пишет стихи.
Рассказ «Блаженны милостивые» посвящен труду сестёр милосердия. И не случайно премьера постановки совпала с богослужебной неделей о блудном сыне, второй подготовительной неделей перед Великим постом. Основной смысл инсценировки —  напомнить всем присутствующим главную заповедь Господа нашего Иисуса Христа о любви к Богу и друг другу. А сёстры милосердия являют нам собой  пример истинной любви к ближним.
На премьере присутствовали правящий архиерей, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксёнов, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла г. Любань прот. Евгений Бабинцев, гости, прихожане  храма и учащиеся старшей и средней групп воскресной школы. Постановка получила высокую оценку творчества артистов, особенно ярким и проникновенным получился заключительный видеоряд о подвиге сестёр милосердия не только в больницах, но и на поле битвы, в число которых входили святые страстотерпицы Великая Императрица Александра Фёдоровна с дочерьми и преподобномученица Великая княгиня Елизавета Фёдоровна с сёстрами Марфо-Мариинской обители.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *