8 января в воскресной школе при храме свт. Николая Чудотворца пос. Саблино прошёл Рождественский детский праздник.

8 января в воскресной школе имени св. стр. Цесаревича Алексия при храме свт. Николая Чудоотворца пос .Саблино для родителей и гостей прошел Рождественский концерт, подготовленный учащимися и педагогами школы. После молитвы вступительное слово сказал настоятель храма и директор школы прот. Николай Аксёнов. В ходе мероприятия пели хоры трёх учебных групп школы, был представлен новый мультфильм «Рождество Христово» студии песочной анимации «Родник», с небольшим номером по сказке «Двенадцать месяцев» выступила музыкально- театральная студия » Инвенция», артисты детского отделения народного театра «Русь» показали постановку «Счастливая сиротка». В заключение концерта завуч школы Ольга Александровна поздравила всех с праздником и вручила грамоты от благочиния ученикам воскресной школы и художественной студии «Изограф» за участие в региональном этапе международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проходил в г. Гатчина в ноябре-декабре 2018 г, в январе работы участвовали в епархиальной выставке. После концерта начались Рождественские ёлки.

This slideshow requires JavaScript.

 

В этом году в воскресной школе прошли три ёлки. Для самых маленьких учащихся и гостей отдельная ёлка в 12.00 прошла в новом корпусе. Для них было приготовлено представление «В гости к сказке на Рождество». Дед Мороз славно поиграл с малышами и выдал всем подарки. В заключение состоялось чаепитие.
В основном корпусе после праздничного концерта прошли одновременно две ёлки. Для детей младшего и среднего возраста до 11-и лет, в выставочном зале прошла сказка «По дороге в Рождество» с участием Колобка, Красной Шапочки, Двух из Ларца, Бабушки, Снегурочки со Снежинкой и конечно, Деда Мороза. После весёлых игр дети получили подарки и вместе с родителями отправились на чаепитие.
В театральном зале школы для детей старшего возраста прошла познавательно-развлекательная игра «Христославы». Ребята поделились на 4 команды: «Вифлеемская звезда», «Мудрая ель», «Весёлые снежинки», «Задорные снеговички». Команды выполняли различные задания на знание основ праздника Рождества Христова и песнопений службы, прошли фотовикторину «Растения в Библии», вылепили весёлых снеговиков и подготовили к встрече Деда Мороза колядку. Команды получили поощрительные призы от жюри, спели колядку Деду Морозу и поиграли вместе с ним и Снегурочкой. После выдачи подарков состоялось праздничное чаепитие.

This slideshow requires JavaScript.

Рождественский праздник нашёл горячий отклик среди приглашённых зрителей и гостей школы. Всё ребята получили прекрасные Рождественские подарки и были безмерно счастливы. Многие родители выражали благодарность о. Николаю и организаторам мероприятия. В трапезной школы после детского праздника прихожане обедали и все вместе пели Рождественские колядки. В этот день радостью о Рожденном Спасителе было наполнено каждое сердце. Да будет эта радость пребывать с нами всегда. До новых встреч в нашей воскресной школе!»

Просмотры (36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *