4 ноября народный театр «Русь» начал свой девятый сезон с постановки «Русский крест».

4 ноября, в празднование дня Казанской иконы Божией Матери и дня народного единства, в воскресной школе при храме свт. Николая Чудотворца пос. Саблино прошло традиционное открытие театрального сезона. Девятый сезон народного театра «Русь» начался глубокой драматической постановкой «Русский крест» по одноименной поэме Н. А. Мельникова.

Поэма Николая Алексеевича получила высокую оценку схиархим. Илии (Ноздрина): «Николай Алексеевич Мельников, конечно, очень и очень важное сделал для русского народа творчество. Хотя не очень большое произведение «Русский крест», но это просто голос Свыше, голос от Бога, это врачевство для русского человека. Это Голос Свыше, о том, что Русь должна только через веру, через возрождение, через возвращение к старому нашему русскому, на котором жили не одно столетие, к русскому селу… Поэтому будет настоящее наше село, будет настоящая жизнь в селе, в деревне, и будет жизнь в нашей России. Николай, он очень много сделал, хотя это не столь большое произведение, «Русский крест», но оно действительно направляет к тому, чтобы человек прежде всего стал верующим»

В поэме повествуется о жизни захолустной советской деревни 70-х гг. прошлого века, в которой необычным образом произошло возрождение русского духа и веры в Бога. Спектакль был воспринят зрителями положительно, многие из присутствовавших, погрузившись в атмосферу спектакля, вспомнили годы своей молодости, поиски истинного пути и обретение веры в Бога — как это происходило у жителей деревни и главного героя — Ивана Ростка. Всего в этот раз участвовали 8 актеров театра, режиссёр — Марина Николаевна Лукач. Повторный показ постановки планируется в декабре.

 

 

Просмотры (29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *