В приходе храма свт. Николая Чудотворца пос. Саблино широко отметили Масленицу.

18 февраля в воскресной школе прихода прошла праздничная масленичная программа. После совместной молитвы состоялся весёлый концерт.

Выступали коллективы воскресной школы: взрослое отделение народного театра «Русь» с постановкой «Что муженёк не сделает, жене все хорошо», детское отделение театра с притчей «Заблудшая Овечка», сводный хор воскресной школы с песнями Светланы Копыловой «Хитрец» и «Два путника». Завершилась концертная программа кратким выступлением детского писателя Сергия Беспалова, который подарил настоятелю храма прот. Николаю свою книгу «Солнечный луч мраморных скал» (8+), и рассказал о ней гостям. Далее дети с родителями отправились на уличные игры, остальные же слушали выступление мужского хора воскресной школы, отгадывали загадки и сами пели песни под баян.

На территории воскресной школы прошли весёлые игры, катание на лошади, снежные бои, эстафеты и хороводы.

Слава Богу, снега было много, все радовались и веселились вдоволь!