28 января Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Литургию в Никольском храме пос. Саблино

28 января в храме свт. Николая Чудотворца Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию.

Владыке сослужили клирики: благочинный Тосненского округа и настоятель храма прот. Николай Аксенов, прот. Михаил Бреславский, иер. Виктор Плеханоа и иер. Иоанн Аксенов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем.

После Литургии Владыка освятил новый корпус  церковно-приходской школы. В нем сейчас расположилась студия песочной анимации «Родник» и дошкольная группа «Аз-Буки-Веди» — Закон Божий для детей от 3-х до 5-и лет с родителями.