26 ноября состоялся первый слет Тосненского казачества!

26 ноября 2017 в Красном Бору на базе казачьего спортивного клуба «Аллюр» состоялся Военно-спортивный Слет «Разгулялись казаки».

Казаки из Тосно и казаки из Никольского выясняли, кто лучше стреляет, бегает в противогазе и джигитует. Идея встретиться и посоревноваться родилась у активных участников хуторского казачьего общества «Новотосненское» и настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно иерея Сергия Рысева, председателя епархиального отдела по работе с казаками.

Помощниками в организации слёта выступили сотрудники тосненского отдела вневедомственной охраны. Померяться силами приглашали всех казаков Тосненского района, ждали пять команд. Однако приехали только представители хутора «Новотосненское» из Тосно и казачьего отряда «Сапсан» из Никольского. Испытаний (а соревновались, отметим, взрослые представители казачьих обществ) было семь. Участники поднимали гири, собирали и разбирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, метали на точность гранаты, перетягивали канат. После была эстафета (дистанцию проходили в противогазе) и джигитовка.

Победила в соревновании тосненских и никольских казаков дружба.

Ссылка на официальный источник: http://tosnovestnik.ru/news?id=1854

 

Просмотры (27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *