В воскресной школе имени св. стр. Цесаревича Алексия пос. Саблино начался учебный год.

1 октября в церковно-приходской школе имени св. стр. Цесаревича Алексия при храме Святителя Николая Чудотворца пос. Саблино Гатчинской Епархии прошли первые воскресные занятия.

IMG_7826.JPG

Вначале состоялось общешкольное собрание под председательством директора школы и настоятеля храма прот. Николая Аксёнова. На собрании присутствовали преподаватели, учащиеся и родители учеников. В ходе мероприятия присутствующие узнали о целях и задачах воскресной школы,  а также о порядке работы школы в воскресные и будние дни.
IMG_7832.JPG

С этого года в ЦПШ появилась дошкольная группа для детей с 3 до 5-и лет. Продолжают работу младшая(6-8л. ), средняя (9-11 л.) и старшая(12-14 л.) группы. В школе преподают Закон Божий, Пение, ИЗО, Историю Государства Российского, Литургику. Действуют студия песочной анимации «Родник», детское отделение народного театра «Русь». Новым стало и открытие кино-режиссерской студии «Лунная радуга» для ребят старшего возраста.

IMG_7834.JPG

IMG_7856.JPG

Завуч Ольга Александровна зачитала приказ о переводе повзрослевших учащихся в вышестоящую группу. Также прошел прием новых детей и их распределение по группам.

IMG_7861.JPG
После собрания начались занятия — у всех прошло по два урока, первым у всех групп был Закон Божий.

IMG_7873.JPG
IMG_7881.JPG
IMG_7885.JPG

В этот же день занятие по Закону Божию у взрослых провела приходской катехизатор Ольга Львовна Козлова — продолжается чтение и размышление о книге прп. Паисия Святогорца «Том IV. Семейная жизнь»

IMG_7859.JPG
IMG_7886.JPG
IMG_7899.JPG

 С новыми силами артисты народного театра «Русь» приступили к плановой репетиция нового спектакля на открытие восьмого сезона. Открытие пройдет в этом году 5-го ноября и приурочено к празднованию Казанской иконы Божией Матери и дня Народного Единства.

Просмотры (42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *