Состоялась паломническая поездка прихожан храмов Тосненского благочиния в Макарьеву пустынь.

17 августа 2016 г. состоялась паломническая поездка из г. Любань в Свято-Успенскую Макарьевскую пустынь. В поездке приняли участия прихожане трех приходов Тосненского благочиния: Храма свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Любань с прот. Михаилом (Васильевым), Храма св. страст. царя Николая II г. Никольское с прот. Александром Белослюдовом и Храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Шапки. До возраждающегося монастыря паломники добирались на грузовике ЗИЛ. По прибытии в Успенском храме монастыря были совершены соборная Божественная литургия и молебен перед мощами преп. Макария Римлянина. Также была совершена панихида на могиле бывшего настоятеля монастыря иеромонаха Давида (Титова). В заключении братия монастыря угостила паломников очень вкусным постным обедом.

Статья и фотографии: Сергей Кузнецов.