Авиамодельный кружок при воскресной школе храма Рождества Богородицы, дер. Глинка проведет соревнования по авиамодельному спорту в Санкт-Петербурге

1828-29 мая 2016 года в Санкт-Петербурге будет проводиться IV Международный Молодёжный Водный Фестиваль в парке «300-летия Санкт-Петербурга». Впервые, в рамках проведения этого фестиваля, состоятся соревнования по авиамодельному спорту в классе  радиоуправляемых гидросамолётов.
Организатор соревнований — Авиамодельный кружок при воскресной школе www.fasspbilo.ru храма Рождества Богородицы, дер. Глинка, Гатчинской епархии.
В программе соревнований стендовая оценка моделей и пилотажная часть, в которой задача пилота состоит в том, что бы показать фигуры простого и сложного пилотажа, передать копийность полёта прототипа. В соревнованиях участвуют модели с электро и бензиновым двигателем. Обязательное условие соревнований — это взлёт с воды и посадка на воду. Добро пожаловать!